20 апреля 2021
Другие новости
Главная » - СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ - » Победители конкурса «Наранай Туяа» 2020.
Победители конкурса «Наранай Туяа» 2020.

Победители конкурса «Наранай Туяа» 2020.

Съёмку видеоклипа выиграла Дарья Губенина из Заиграевского района
В Бурятии подвели окончательные итоги детского конкурса исполнителей эстрадной песни «Наранай туяа – Лучики солнца». Мероприятие собрало юных исполнителей из 18 районов республики, города Улан-Удэ, Забайкальского края и Республики Хакасия. 174 участника состязались в номинациях «Сольное пение» и «Вокальный ансамбль» в трёх возрастных группах. Конкурс прошел в онлайн-формате.
Видеозаписи конкурсных выступлений участников оценивало жюри в составе известных деятелей культуры и искусства, популярных эстрадных исполнителей: Билигмы Ринчиновой, Чингиса Раднаева, Мэдэгмы Доржиевой, Екатерины Карпачевой, Александра Саможапова и Ринчина Дашицыренова.
Гран-при, а также денежный приз и сертификат на съёмку видеоклипа завоевала Дарья Губенина из села Нижние Тальцы Заиграевского района. Даша занимается у Натальи Юрьевой в многофункциональном информационном культурно-досуговом центре «Талецкий».
Специальный приз «За артистизм» достался Тумэну Санжиеву (преподаватель Сэржэн Эрдынеева, Дом культуры имени Д. Улзытуева, Дом детского творчества, у. Шибертуй, Бичурский район).
Диплом финалиста получили Сарана Дондокова (преподаватель Тумэна Олбороева, Кяхтинская средняя общеобразовательная школа №4) и Аяна Цыренжапова (преподаватель Галина Пономарёва, Специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат №62 III-IV вида, г. Улан-Удэ).

В номинации «Сольное пение» возрастной группы 7-9 лет:
Диплом лауреата III степени:
Дарья Капустина, преподаватель Оюна Галданова, студия «Волшебный микрофон», Районный центр культуры и досуга, г. Кяхта;
Элина Жамбалова, преподаватель Анжелика Алексеева, Детская школа искусств № 11 г. Улан-Удэ.
Диплом лауреата II степени:
Дарья Савчикова, преподаватель Анжелика Алексеева, Детская школа искусств № 11, г. Улан-Удэ.
Диплом лауреата I степени:
Сарана Гынденова, преподаватель Галина Устьянцева, Детская школа искусств № 1, г. Улан-Удэ;
Алиса Орлова, преподаватель Анжелика Алексеева, Детская школа искусств № 11, г. Улан-Удэ.

В номинации «Сольное пение» возрастной группы 10-13 лет:
Диплом финалиста:
Арина Духовникова, преподаватель Денис Кузнецов, Дом культуры «Огонёк», с.Итанца, Прибайкальский район;
Дарья Филиппова, преподаватель Кристина Филиппова, Петропавловская детская школа искусств, Джидинский район.
Диплом лауреата III степени:Шуроа
Анастасия Воронцова, преподаватель Татьяна Смолина, Тарбагатайская детская школа искусств, Тарбагатайский район;
Дулма Бурхиева, преподаватель Октябрина Энкеева, ансамбль «Наран залаа», Кижингинская средняя общеобразовательная школа им. Х. Намсараева.
Диплом лауреата II степени:
Анна Баранова, преподаватель Сэсэг Цыбикова, Детская школа искусств № 10, г. Улан-Удэ;
Диана Жигмитова, преподаватель Дулма Сунрапова, Детская школа искусств им. Б. Ямпилова, г. Улан-Удэ;
Диплом лауреата I степени:
Софья Золотухина, преподаватель Оксана Богатырева, Детская школа искусств № 14, г. Улан-Удэ;
Димитрий Малыгин, преподаватель Наталья Жамсаранжапова, Курумканская детская школа искусств, Курумканский район.

В номинации «Сольное пение» возрастной группы 14-17 лет:
Диплом финалиста
Анита Бальжиева, г. Гусиноозёрск, Селенгинский район;
Сультим Гармаев, преподаватель Татьяна Шагдурова, ансамбль «Зэмхэ сэсэг», Дутулурский дом культуры, Закаменский район;
Жаргал Бальчинов, преподаватель Анжелика Сосорова, Этностудия «Сарата уул», Цагатуйская средняя общеобразовательная школа им. Н. С. Сосорова, Джидинский район.
Диплом лауреата III степени:
Ксения Шматко, преподаватель Алена Пласкеева, Культурно-досуговый центр МО «Тарбагатайский район»;
Диплом лауреата II степени
Инга Букус, преподаватель Анастасия Перкун, Сельский дом культуры села Гусиное Озеро, Селенгинский район:
Диплом лауреата I степени
Ксения Сикерина, преподаватель Светлана Гаськова, Лицей-интернат № 61, г. Улан-Удэ.

В номинации «Вокальный ансамбль»
Специальный приз жюри «Умиление конкурса»
Дуэт Аян Санжаев, Бадарма Будаева, преподаватель Светлана Санжитова, Центр дополнительного образования, г. Закаменск;
Диплом финалиста конкурса:
Трио Марина Цыренова, Арина Григорьева, Виктория Дамбаева, преподаватель Сэсэг Чагдурова, Центр дополнительного образования детей, с. Петропавловка, Джидинский район;
Дуэт Чингисма Мункуева, Алина Балданова, преподаватель Сэсэг Чагдурова, Центр дополнительного образования детей, с. Цагатуй, Джидинский район;
Дуэт Александр Базаров, Гэсэр Балданов, руководитель Октябрина Энкеева, ансамбль «Наран залаа», Кижингинская средняя общеобразовательная школа им. Х. Намсараева;
Диплом лауреата III степени:
Ансамбль «Топотушки», руководитель Татьяна Смолина, Тарбагатайская детская школа искусств;
Образцовая студия эстрадной песни «Волшебный микрофон», руководитель Оюна Галданова, Районный центр культуры и досуга, г. Кяхта;
Диплом лауреата II степени:
Дуэт Елизавета Борисова, Алена Кичигина, руководитель Оксана Богатырева, Детская школа искусств № 14, г. Улан-Удэ;
Вокальный ансамбль «Сюрприз», руководитель Анжелика Алексеева, Детская школа искусств № 11, г. Улан-Удэ;
Диплом лауреата I степени
Вокальный ансамбль «ИмPuls», руководитель Татьяна Трифонова, Турунтаевская детская школа искусств, Прибайкальский район;
Студия «Лад», руководитель Татьяна Кузнецова, Турунтаевская детская школа искусств, Прибайкальский район;
Приз зрительских симпатий (голосование в сети «Инстаграм»)
Диана Жигмитова, преподаватель Дулма Сунрапова, Детская школа искусств им. Б. Ямпилова, г. Улан-Удэ.
Наибольшее количество голосов зрителей гала-концерта набрали:
Дулма Бурхиева, Кижингинский район (22,45%);
Вокальный ансамбль «Сюрприз», г. Улан-Удэ (18,37%);
Ксения Сикерина, г. Улан-Удэ (12,24%);
Диана Жигмитова, г. Улан-Удэ (8,1%);
Сарана Дондокова, Кяхтинский район (6,12%).
Лауреатам конкурса учреждены денежные призы. Также призёрам предоставлены подарочные сертификаты. Об этом сообщает пресс-служба РЦНТ.

Источник: baikal-daily.ru

 

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные поля отмечены *

*

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru