Главная » - СТРУКТУРА - » СПОРТ » АрмСПОРТ » Валентина Федосеева
Валентина Федосеева
Валентина Федосеева (в центре).

Валентина Федосеева — чемпионка Европы по армспорту

Валя ФедосееваНа минувшей неделе Валентина Федосеева вернулась в родную Джиду из Прибалтики с новой победой.
В литовском городе Друскининкай с 5 по 12 мая проходили соревнования первенства и чемпионата Европы по армспорту.
В командном зачете чемпионата Европы-2013 сборная России одержала уверенную победу.
Сборную нашей страны представили 42 атлета. Российские спортсмены завоевали 18 медалей: девять золотых, пять серебряных и четыре бронзовых. Одну из наград высшей категории в копилку сборной России принесла молодая, но уже прославленная джидинская спортсменка Валентина Федосеева. Она завоеваламедаль «золото» в борьбе на правой руке среди юниорок в возрасте до 21 года.
В финальной схватке Валентина одолела свою подругу, бурятскую спортсменку Александру Озерову.
Всего в соревнованиях приняли участие свыше 600 спортсменов из 26 стран.
Впереди у победителей европейских соревнований – мировое первенство, которое пройдет в начале сентября в Польше.

Из материалов за 19 мая 2013 г.

Спортсменка из Бурятии завоевала две золотые медали в США

Валя СШАБурятская спортсменка Валентина Федосеева второй год подряд становится победительницей первенства мира по армспорту. На этот раз она выиграла золотые медали в борьбе на левой руке и серебряную медаль в борьбе на правой руке.
Первенство и чемпионат мира проходил в Лас Вегасе (США) и собрал более одной тысячи участников из 41 стран мира. Бурятская армрестлерша выступала в весовой категории свыше 70 килограммов.
Напомним, в прошлом году Валентина Федосеева выиграла все турниры, в которых участвовала и в конце года была названа лучшей юниоркой страны.
Помимо Федосеевой в Америку должна была отправиться еще одна бурятская спортсменка Алена Мироманова, но американские власти не выдали ей визу.

Из материалов за 16 декабря 2010 г.
Источник: ВОСТОК-ТЕЛЕИНФОРМ

Спортсменка из Бурятии признана лучшей в России

Валентина Федосеева опередив других чемпионов во всех видах спорта
Валя ДжидаЛучшей спортсменкой России признана Валентина Федосеева, которая живет в Джидинском районе Бурятии. Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, Валентина стала лучшей по итогам опроса спортивных журналистов, опередив других чемпионов во всех видах спорта.
В 2009 году девушка одержала победу во всех соревнованиях по армрестлингу, в которых приняла участие. Она последовательно стала чемпионом Джидинского района, Бурятии, Сибири, России и, более чем уверенно переборола сначала всех сильнейших «рукоборок» Европы, а затем и мира.
В декабре, в первенстве Сибирского федерального округа по армспорту сборная Бурятия, в которую вошла Валентина Федосеева, заняла первое место.
Ее тренирует отец, мастер спорта СССР по вольной борьбе, борьбе самбо, чемпион СССР по армспорту Сергей Федосеев.

Из материалов за 11 января 2010 г.

Валентина Федосеева — чемпионка Европы по армспорту На минувшей неделе Валентина Федосеева вернулась в родную Джиду из Прибалтики с новой победой. В литовском городе Друскининкай с 5 по 12 мая проходили соревнования первенства и чемпионата Европы по армспорту. В командном зачете чемпионата Европы-2013 сборная России одержала уверенную победу. Сборную нашей страны представили 42 атлета. Российские ...